Аргентина на глазах у Марадоны впервые выиграла Кубок Дэвиса

Тем вот не менее Дель Потро совершил камбэк — и победил за 4 с половиной часа со счетом 6:7, 2:6, 7:5, 6:4, 6:3. И в разрешающем, пятом поединке Федерико Сеть Бонис без труда выиграл Иво Карловича — 6:3, 6:4, 6:2. Россияне заслуживали трофей в 2002 и 2006 годах. Страна — 15-я в истории страна, выигрывавшая Стопа Дэвиса. В том числе — славный футболист Диего Марадона. Психическое преимущество перешло на сторону посетителей загребских кортов. До данного сборная Аргентины проигрывала финалы Приза Дэвиса в 1981, 2006, 2008 и 2011 годах. Аргентинцы одолели в Загребе в пятом решающем матче Хорватию и с пятой попытки захватили самый престижный теннисный турнир мужеских сборных. Чаще всех (32 раза) фаворитами турнира становились американцы. Пятый закат тоже мог завершиться поражением — в Загребе южноамериканская установка уступала после парной встречи 1-2, а в четвертом матче Хуан Имя Дель Потро проиграл Марину Чиличу ервые двое сета. Let’s block ads!